Все ветеринарные специалисты сегодня "на передовой"

Все ветеринарные специалисты сегодня "на передовой" 01.05.2020

В условиях карантина ОГУ "Лысогорская районная станция по борьбе с болезнями животных" не прекращает свою работу. Все отрасли, занимающиеся обеспечением населения продуктами питания, на которых задействованы ветеринарные специалисты, работают в штатном режиме. Ветеринарная служба Лысогорского МР с момента введения ограничительных мер, связанных с коронавирусом, ни на один день не прекращала выдавать ветеринарные сопроводительные документы, проводить ветсанэкспертизу продукции животного происхождения на всех этапах, от поля до стола.
Безусловно оказывается и скорая ветеринарная помощь. На вызовы выезжают ветеринарные специалисты в средствах индивидуальной защиты, в медицинских респираторах или масках. Все введённые ранее ветеринарные карантинные мероприятия проводятся в полном объёме.
В связи с тем, что ветеринарная служба постоянно сталкивается с заболеваниями, опасными для человека и животных, она оснащена необходимой спецодеждой и спецсредствами.
Эпизоотическую обстановку ветеринарная служба контролирует независимо ни от чего. Проводятся необходимые диагностические исследования и плановые профилактические вакцинации скота и птицы. Графики работы ветеринарных специалистов скорректированы таким образом, чтобы не допускать массового скопления людей при проведении плановых ветеринарно - санитарных мероприятий.
И таким образом, все поголовье сельскохозяйственных животных на 30 апреля т.г. исследовано и обработано против инфекционных заболеваний и готово к размещению на пастбищах.


Возврат к списку