Судебные приставы Лысогорского РОСП помогли взыскать задолженность за оказанные ветеринарные услуги ветеринарной службе Лысогорского района

31.10.2022 Благодаря действиям судебных приставов Лысогорского районного отдела судебных приставов и принятым мерам, с двух индивидуальных предпринимателей глав крестьянских (фермерских) хозяйств Лысогорского района была взыскана задолженность за оказанные ветеринарные услуги в пользу ветеринарной службы района.

Индивидуальным предпринимателям были оказаны платные ветеринарные услуги, что подтверждается соответствующими документами в материалах дела. Ветеринарной службой были направлены претензионные письма с просьбой оплатить образовавшуюся задолженность. Однако претензионные письма были оставлены без удовлетворения. В связи с чем, ветеринарная службы района обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о взыскании задолженности за оказанные платные ветеринарные услуги.

Оценив все представленные в материалах дела доказательства в их взаимосвязи и совокупности, как того требует действующее законодательство РФ, Арбитражный суд Саратовской области пришел к выводу, что обоснованность заявленных требований о взыскании задолженности нашла свое подтверждение. Судом были вынесены судебные решения о взыскании задолженности и судебных расходов. Даже не смотря на вступившие решения суда, задолженность погашена не была.

На основании судебных решений в Лысогорском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Для установления имущественного положения должников судебным приставом Лысогорского РОСП были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные учреждения. Кроме этого, были установлены расчетные счета неплатильщиков, на них были наложены аресты. Денежных средств на них оказалось достаточно для полного погашения задолженности. Сумма задолженности была списана со счетов должников, после чего перечислена взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Возврат к списку