О проведении весенних противоэпизоотических мероприятий

11.01.2023 Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных, с 10 января 2023 года ветеринарные специалисты ветеринарной службы Лысогорского района приступили к проведению плановых весенних противоэпизоотических мероприятий.

Просим принять активное участие в ветеринарных мероприятиях и предоставить животных для осуществления весенних лечебно-профилактических обработок.

Кроме того, напоминаем, в соответствии со статьей 18 Закона РФ «О ветеринарии» ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы. При этом выполнение указаний специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике и борьбе с болезнями животных является их обязанностью.

В плановые профилактические ветеринарные обработки, кроме вакцинации животных, входит и взятие крови для исследования на различные болезни животных. Выполняется вакцинация против сибирской язвы, бешенства, исследование животных на бруцеллез, лейкоз и туберкулез.
Специалисты государственной ветеринарной службы Лысогорского района ежедневно проводят противоэпизоотические мероприятия в хозяйствах всех форм собственности района.

Еще одной важной составляющей является информационно-разъяснительная работа с населением, по вопросам защиты и предупреждения возникновения АЧС, гриппа птиц, бешенства. Всем владельцам животных вручаются памятки.

#пресс_служба #противоэпизоотические_мероприятия #ветеринарные_мероприятия_2023

Возврат к списку