Ветеринарные специалисты ветеринарной службы Лысогорского района продолжают проводить плановые весенние противоэпизоотические мероприятия.

Ветеринарные специалисты ветеринарной службы Лысогорского района продолжают проводить плановые весенние противоэпизоотические мероприятия. 02.02.2023 Весенние ветеринарно-профилактические мероприятия проводятся два раза в год, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического и эпизоотического благополучия на территории райна.

В рамках весенних противоэпизоотических мероприятий специалисты вакцинируют крупный рогатый скот и подрастающий молодняк против сибирской язвы и нодулярного дерматита; проводится туберкулинизация КРС, исследование крови на бруцеллез и лейкоз; также вакцинируют собак и кошек против бешенства в частном секторе.

Во время проведения профилактических мероприятий ветеринарные специалисты также проводят разъяснительные работы с населением, раздают памятки по профилактике особо опасных и карантинных заболеваний сельскохозяйственных животных и птиц.

Возврат к списку